Corpo Docente

Corpo Docente

Os candidatos interessados no Programa de Pós-Graduação deverão contatar o orientador e, após entrevista com o possível orientador e o seu "de acordo", é iniciado o processo de seleção.

Para mais informações, clique aqui.

Conheça nossos orientadores:

Orientador E-mail Currículo Lattes
Ademar Lopes ademar-lopes@uol.com.br Currículo
Alexandre André Balieiro Anastacio da Costa alebalieiro@uol.com.br Currículo
Aldo Lourenço Abbade Dettino aldo.dettino@accamargo.org.br Curriculo
Almir Galvão Vieira Bittencourt almirgvb@yahoo.com.br Currículo
Ana Cristina Victorino Krepischi krepisch@ib.usp.br Currículo
Antônio Cássio Assis Pellizzon acapellizzon@accamargo.org.br Currículo
Antônio Hugo José Fróes Marques Campos ahcampos@accamargo.org.br Currículo
Antonio Paulo Nassar Junior paulo.nassar@accamargo.org.br
paulo_nassar@yahoo.com.br
Currículo
Benedito Jorge Pereira benedito.pereira@accamargo.org.br
beneditojp@gmail.com
Currículo
Célia Beatriz Gianotti Antoneli cantoneli@terra.com.br Currículo
Celso Abdon Lopes de Mello celso.almello@gmail.com Currículo
Chiang Jeng Tyng chiangjengtyng@gmail.com Currículo
Claudia Malheiros Coutinho Camilo ccamillo@accamargo.org.br Currículo
Diana Lima Villela de Castro diana.castro1@bayer.com Currículo
Diana Noronha Nunes dianann@gmail.com
Currículo
Dirce Maria Carraro dirce.carraro@accamargo.org.br
dirce.carraro@cipe.accamargo.org.br
Currículo
Dov Charles Goldenberg dcgolden@terra.com.br
drdov@terra.com.br
Currículo
Eduardo Nóbrega Pereira Lima e.lima-nuclear2@uol.com.br Currículo
Elisabete Carrara de Angelis elisabete.carrara@accamargo.org.br Currículo
Emmanuel Dias Neto emmanuel@usp.br
emmanuel@cipe.accamargo.org.br
Currículo
Fabiana Baroni Alves Makdissi fabiana.makdissi@accamargo.org.br Currículo
Fábio Albuquerque Marchi biomarchi@gmail.com Currículo
Fábio de Abreu Alves alvesfa@yahoo.com
falves@accamargo.org.br
Currículo
Fábio de Oliveira Ferreira fabioferreiracco@gmail.com  
Fernando Augusto Soares fasoares@me.com Currículo
Giane Nakamura gianenakamura@hotmail.com Currículo
Giovana Tardin Torrezan giovana.torrezan@accamargo.org.br Currículo
Gisele Gargantini Rezze ggrezze@hotmail.com Currículo
Glaucia Noeli Maroso Hajj ghajj@cipe.accamargo.org.br Currículo
Glauco Baiocchi Neto glbaiocchi@yahoo.com.br Currículo
Graziella Chagas Jaguar graziaju@yahoo.com.br
graziella.jaguar@accamargo.org.br
Currículo
Guilherme Yazbek guilhermeyazbek@yahoo.com Currículo
Gustavo Cardoso Guimarães guimaraesgc@gmail.com Currículo
Isabela Werneck da Cunha iwcunha@accamargo.org.br Currículo
Israel Tojal da Silva itojal@gmail.com Currículo
Ivan Leonardo Avelino França e Silva ivan.franca@accamargo.org.br Currículo
Jefferson Luiz Gross jefluizgross@yahoo.com.br Currículo
João Gonçalves Filho jgon13@terra.com.br Currículo
João Pedreira Duprat Neto joao.duprat@accamargo.org.br Currículo
José Guilherme Vartanian jgvartanian@uol.com.br Currículo
José Vassallo vassallomeister@gmail.com Currículo
Juliana Casagrande Tavoloni Braga juliana.braga@accamargo.org.br
jcasagrande.dermato@gmail.com
Currículo
Kenji Nishinari marken@uol.com.br Currículo
Kenneth John Gollob kjgollob@gmail.com Currículo
Levon Badiglian Filho levonbfilho@gmail.com Currículo
Louise de Brot Andrade loudebrot@gmail.com Currículo
Ludmilla Thomé Domingos Chinen ltdchinen@gmail.com
ludmillatdchinen@hotmail.com
Currículo
Luiz Paulo Kowalski lpkowalski@accamargo.org.br
lp_kowalski@uol.com.br
Currículo
Márcio Carlos Machado marcioc-machado@uol.com.br Currículo
Marcos Duarte Guimarães marcosduarte500@gmail.com Currículo
Maria Angélica F. Dias mariaangelicadias@uol.com.br Currículo
Maria Dirlei Ferreira de Souza Begnami mariadirlei@gmail.com Currículo
Maria Mitzi Brentani m.brentani@fm.usp.br Currículo
Maria Nirvana da Cruz Formiga nirvanaformiga@gmail.com Currículo
Maria Paula Curado mp.curado@cipe.accamargo.org.br Currículo
Maria Teresa Duarte Pereira da Cruz Lourenço mariateresacruz@yahoo.com.br Currículo
Maria Valéria Schmidt Goffi Gomez goffigomez@uol.com.br Currículo
Mariana Petaccia de Madedo maripetaccia@gmail.com
mariana.petaccia@accamargo.org.br
Currículo
Marina de Brot Andrade debrot@gmail.com Currículo
Marjorie Vieira Batista marjorie.batista@accamargo.org.br Currículo
Martin Roffé mroffe@cipe.accamargo.org.br Currículo
Mauro Tadeu Ajaj Saieg mauro.saieg@accamargo.org.br Currículo
Paula Nicole Vieira Pinto Barbosa paulanicolebarbo@gmail.com Currículo
Pedro Caruso pchold@usp.br / pedrocaruso@uol.com.br Currículo
Rachel Simões Pimenta Riechelmann rachel.riechelmann@accamargo.org.br Currículo
Rubens Chojniak chojniak@accamargo.org.br Currículo
Samuel Aguiar Junior samuel.aguiar@accamargo.org.br
samuel.aguiar.jr@gmail.com
Currículo
Silvia Regina Rogatto silvia.rogatto@gmail.com Currículo
Stênio de Cássio Zequi stenio.zequi@accamargo.org.br
steniozequi@gmail.com
Currículo
Tiago Goss dos Santos tsantos@cipe.accamargo.org.br 
tiago_goss@yahoo.com.br
Currículo
Vanessa Karen de Sá vanessa.karen@cipe.accamargo.org.br Currículo
Victor Piana de Andrade victor.andrade@accamargo.org.br Currículo
Vilma Regina Martins vmartins@cipe.accamargo.org.br Currículo
Vladmir Cláudio Cordeiro de Lima vladcclima@gmail.com
vladmir.lima@accamargo.org.br
Currículo
Walter Henriques da Costa drwalterdacosta@gmail.com
walter.costa@accamargo.org.br
Currículo
Wilson Luiz da Costa Junior dr.wilsoncosta@gmail.com
wilson.costa@accamargo.org.br
Currículo